Ранняя профориентация

Парад профессий "

Профориентация в настоящее время является важным направлением работы образовательных учреждений. Ознакомление с профессиями уже в дошкольном возрасте обеспечивает дальнейшее вхождение ребёнка в современный мир, приобщение его к ценностям, удовлетворение и развитие познавательных интересов. Решая задачи осознанной социальной ценности и значимости представителей многих профессий и воспитания уважения к труду взрослых , в нашем детском саду прошел фестиваль детской игры «Мастерские будущего», а также "Парад профессий". В яркой и творческой форме педагоги представили самые разные профессии. На фестиваль пожаловали разбойники, которые ничего не знали о профессиях и вместе с воспитанниками нашего учреждения отправились в увлекательное путешествие в Город Мастеров.С каким интересом наши воспитанники знакомились с профессиями взрослых! Дети в игровой форме познакомились профессиями экономической сферы, сельского хозяйства и военного дела. Много нового ребята узнали и увидели, их впечатлениям и восторгам не было конца. И взавершении мероприятия все станцевали танец «кем стать?» Можно с уверенностью сказать, что фестиваль превратился в настоящий праздник профессий!

Фильтр по тегам: