Помним. Гордимся. Равняемся

Зажгите свою виртуальную «Свечу памяти»

??22 июня — дата начала Великой Отечественной войны, день Памяти и скорби.

Мы гордимся нашей Победой, поэтому очень важно помнить о ее великой цене — о тяготах военного времени, о миллионах жертв и разрушенных судеб.

✅По всей России уже стартовала онлайн-акция «Свеча памяти».

До 22 июня переходите по ссылке https://clck.ru/P53e4 и зажигайте свою виртуальную свечу, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.

Кроме этого, на сайте можно посмотреть видеоинтервью ветеранов.

Более 60 роликов с воспоминаниями о войне от первого лица:

фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей.

???Присоединяйтесь к акции и зажигайте свою свечу,  чтобы сказать «спасибо» ветеранам!

#свечапамяти #деньпамяти #22июня

Детям о Курской битве и Прохоровском танковом сражении

ОКНА РОССИИ 2024

Акция " Окна России " может стать как проявлением патриотизма, любви к Родине, так и семейной традицией. Поучаствовать в украшении окна в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно украсить окна домов  теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией.

#окнаРоссии  #деньРоссии #12июня

В преддверии государственного праздника Дня России, который отмечается 12 июня, по всей стране украшают окна домов, учреждений, административных зданий. Детский сад 47 тоже присоединился к акции «Окна России». Акция направлена на укрепление единства и солидарности, сохранения культурного наследия и исторической памяти, формирования чувства гордости за нашу великую страну.

Акция "Россия в объективе"

В преддверии празднования Дня России в детском саду проводится  акция «Россия в объективе» в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России.

Фото можно посмотреть  в фотоальбоме

В 2024 году отмечается 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

Он был установлен в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России» и ранее назывался Днем снятия блокады города Ленинграда.

27 января 1944 года в результате Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции немецко-фашистские войска под Ленинградом (ныне — Санкт-Петербург) были окончательно разгромлены, а блокада города — снята.

Мероприятия, посвященные празднованию 79-й годовщине Великой Победы!

АКЦИЯ ОКНА ПОБЕДЫ

АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

АКЦИЯ «АЛАЯ ГВОЗДИКА»

АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ»

В рамках празднования Дня Победы и в связи с тем, что шествие "Бессмертный полк" проводиться не будет, приглашаем принять участие в онлайн-марафоне "Бессмертный полк.

Для этого в период с 27 апреля по 9 мая отправьте здесь, в группу ВКонтакте, в фотоальбом БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК по ссылке https://vk.com/album-216954356_304069117
фотографии ваших родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне в боевых действиях или трудились, приближая Победу.

Не забудьте подписать их Фамилию, Имя, Отчество и кем они приходятся вам (сотрудникам детского сада) или ребенку-воспитаннику детского сада.

Пусть все увидят имена и лица героев, благодаря которым мы сейчас живём!!!

?Челлендж «Георгиевская ленточка онлайн»

ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИИ